BUONO, SANO E SOSTENIBILE

SPEDIZIONE GRATUITA con 79€ di spesa

LA QUALITÀ AL KM "GIUSTO"

Hai un'azienda?  🎁   Riempi i tuoi pacchi di Natale di prodotti genuini!   Contattaci subito

Kit Ricetta - Cous Cous Mediterraneo

Abbiamo raccolto in un unico kit i prodotti protagonisti di una ricetta fresca e ricca di sapori: una selezione pensata per portare anche a casa tua gli stessi abbinamenti e la stessa semplicità. Il Cous Cous Mediterraneo è una ricetta semplice da preparare e perfetta per portare in tavola tutto il gusto dell’estate. Scoprilo e lasciati ispirare!

La videoricetta di DebbyFood ▶️

Scopri i prodotti con DebbyFood ▶️

Filtra i prodotti

Caratteristiche

Provenienza

Cooperative

Zucchine a Filetti Sott'Olio 190g

€5,29 €27,84/kg

Cavolo Cappuccio e Verza in Agrodolce Bio 280g

€7,50 €26,79/kg
Presto disponibile

Pomodoro Ciliegino Biologico Secco Sott'olio 230g

Best Seller
€6,00 €26,09/kg

Pesto Biologico Di Olive 210g

€6,90 €32,86/kg

Olio Evo Di Oliva Biologico 500ml

€10,89 €21,78/lt

Cous Cous di Timilìa 500g

-30%
Best Seller
€3,50 €2,45 €4,90/kg

Cuore Di Mandorle Tostate Ricoperte Di Cioccolato Bio 100g

-15%
€5,00 €4,25 €42,50/kg