BUONO, SANO E SOSTENIBILE

SPEDIZIONE GRATUITA con 79€ di spesa

LA QUALITÀ AL KM "GIUSTO"

Hai un'azienda?  🎁   Riempi i tuoi pacchi di Natale di prodotti genuini!   Contattaci subito

Pranzo Mediterraneo

Un kit pensato per portare in tavola tutti i profumi e i sapori di un pranzo mediterraneo.

I fusilloni si incontrano con il pesto di peperoni e un filo di olio EVO biologico per creare un primo piatto semplice, ricco e avvolgente. Il capuliato di pomodorino siccagno aggiunge una nota intensa e saporita, perfetta per completare la ricetta con carattere.

Ad accompagnare il piatto, la Falanghina del Molise DOP Saunia: fresca e piacevole, ideale per trasformare una ricetta quotidiana in un piccolo momento da condividere.

Filtra i prodotti

Provenienza

Cooperative

Falanghina del Molise DOP Saunia 75cl

-30%
Best Seller
€11,90 €8,33 €11,11/lt

Fusilloni 500g

€3,69 €7,38/kg

Olio Evo Di Oliva Biologico 500ml

€10,89 €21,78/lt

Capuliato Di Pomodorino Siccagno 180g

€8,90 €49,44/kg

Pesto di Peperoni 130g

€3,60 €27,69/kg